Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В троллейбусах и трамваях должны ввести QR-коды для оплаты проезда

  • 17:57, 15 ноября 2024
  • Комментариев[1]

В Саратове планируется оснастить троллейбусы и трамваи системой QR-кодов для оплаты проезда.

Как сообщает и.п. главы города Павел Сурков, такая задача поставлена перед руководством "Саратовгорэлектротранса". По мнению чиновника, это позволит пассажирам покупать билет, не дожидаясь кондуктора.

"Данные об оплате в автоматическом режиме направляются кондуктору или водителю, платеж можно проверить по номеру телефона пассажира. Такие приложения не требуют установки на телефон пассажира, оплата проезда осуществляется через любой банк. Необходимо использовать все современные механизмы, чтобы проезд на общественном транспорте для жителей и гостей города Саратова был максимально удобным", - говорит Сурков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x