Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трёхлетний ребенок проглотил биту от дрели

  • 10:46, 20 ноября 2024
  • Комментариев[0]
Балаковская городская клиническая больница Балаковская городская клиническая больница

В Балакове трёхлетний ребенок проглотил биту от дрели. Об этом сообщает Балаковская городская клиническая больница.

Операция ребёнку не требуется. Врачи следят за прохождением металлического предмета, делая контрольные рентгенографические снимки. Доктора надеются на благоприятный исход. Сейчас малыш находится в стационаре.

По словам заведующего больницей Валерия Захарова, при хорошей перистальтике и благоприятном прогнозе дошедшая до кишечника бита выйдет естественным путём на 4-5-е сутки.

Врачи обращают особое внимание родителей на серьёзность и опасность попадания инородных предметов в организм ребёнка - она может привести к повреждению внутренних органов. В год с такими жалобами в Балаковскую больницу обращаются 20-30 раз. 

Например, случайно проглоченная пятирублевая монета может вызвать возникновение пролежней в стенках пищевода. Это грозит повреждением (перфорацией) пищевода, развитием воспаления средостения (медиастинитом). В этом случае возможен даже летальный исход.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x