Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В музее презентовали чат-бот "Браво, Боголюбов!"

  • 15:43, 20 ноября 2024
  • Комментариев[0]
музей Радищева музей Радищева

В музее имени Радищева презентовали чат-бот "Браво, Боголюбов!", созданный к 200-летию основателя художественной галереи в Саратове.

Созданный при поддержке гранта VK сервис позволяет больше узнать о жизни "моряка-художника", почувствовать себя искателями приключений и космическими путешественниками, сообщили в музее. Для этого надо: подписаться на сообщество Радищевского музея "ВКонтакте"; написать в сообщения сообщества "Полный вперед"; выполнить задания.

Автоматизированный квест использует актуальные инструменты коммуникации и является научно-просветительским проектом, бесплатным и доступным каждому любителю искусства. Директор музея Елена Галактионова отметила: "Чат-бот в интерактивной форме раскрывает масштаб личности Алексея Петровича и его вклад в развитие искусства. Посещение музейной экспозиции даёт подрастающему поколению уникальный опыт и несёт большой потенциал для нравственно-эстетического воспитания личности, но многим сложно прийти в музей в силу разных причин. Молодежная, школьная и студенческая аудитория очень важны для Радищевского музея, и мы постоянно находимся в поиске новых форм, интерактивных и вовлекающих форматов для воспитания нового поколения посетителей музея".

Сообщается, что квест привлек немало молодёжной аудитории, которая ранее не слышала об основателе музея - Алексее Боголюбове. Заместитель гендиректора Радищевского по развитию и работе с посетителями Мария Шпак говорит: "За прошедший месяц возросло количество запросов на проведение индивидуальных и групповых тематических экскурсий, связанных с жизнью и творчеством Боголюбова. Мы полагаем, что квест стал своеобразной отправной точкой к пробуждению интереса к личности основателя музея".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x