- 15.04.25 09:00 Времена. Горит Собор Парижской Богоматери, в Саратов с визитом прибыл Дмитрий Медведев
- 04.04.25 13:12 Намечено спилить более 200 деревьев
- 04.04.25 09:00 Времена. Первое упоминание о Москве, в Саратове отказались от переименования улицы Сакко и Ванцетти
- 02.04.25 09:00 Времена. Создана Тайная канцелярия, в Саратове обвалилась Соколовая гора
В Саратове спилят больше трёх сотен деревьев. Такое решение на сегодняшнем заседании приняла комиссия по контролю за сохранением и созданием зелёных насаждений.
Самая масштабная вырубка пройдет по улице Рабочей (от Радищева до Рахова). Там в связи с усыханием и повреждением карантинным насекомым-вредителем удалят 104 дерева, два ствола и проведут обрезку ещё 62 деревьев и трёх стволов у одного дерева.
На территории скверов Кирова и братьев Никитиных спилят 70 деревьев из-за "жизненного состояния" и также из-за повреждения ясеневой златкой.
Арендатор просил дать разрешение на удаление 27 деревьев в городском парке в связи с жизненным состоянием (причины - дупла, гнили, усыхание, наклон). Комиссия согласовала снос только семи из них.
Ещё 51 дерево удалят по Чапаева (от Белоглинской до Сакко и Ванцетти), 33 - на улице Шевченко (от Вольской до Горького). Рядом с детским садом N26 (Григорьева, 26) уберут 10 насаждений.
В сквере Марины Расковой снесут семь сухих и усыхающих кустарников с последующей заменой. Вдоль дома на проспекте Энтузиастов, 62, ликвидируют 11 поеденных насекомыми и засохших деревьев.
Все адреса сноса - в документе.