Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнес предлагает разрешить патент для бухгалтеров - аутсорсеров

  • 15:32, 20 декабря 2024
  • Комментариев[0]

Саратовскую облдуму просят ввести для работающих на аутсорсинге бухгалтеров патентную систему налогообложения.

В письме, которое отделение "Опоры России" направило её руководству, в частности, говорится: "С 1 января 2025 года вступают в силу масштабные изменения в налоговом законодательстве, которые затронут многих предпринимателей. При этом дополнительная нагрузка и серьёзная ответственность возлагается на бухгалтерию, в том числе на бухгалтеров - аутсорсеров. Это отрасль становится стратегически важной для всего малого бизнеса России в будущем году. Практически все бухгалтеры вынуждены проходить большое количество обучающих курсов, в основном платных".

"Было бы логично поддержать их. Хотя бы на время адаптационно-переходного периода. Тем более, что по предложению наших коллег в ряде регионов власти уже пошли этим путём", - комментирует предложение глава реготделения "ОР" Наталия Панфёрова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x