Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Льготникам упростят получение компенсаций за ЖКУ

  • 11:36, 24 декабря 2024
  • Комментариев[2]
Ольга Морозова. Фото облдумы Ольга Морозова. Фото облдумы

В Саратовской области собираются упростить получение компенсации льготникам за коммунальные услуги. Законопроект рассмотрели сегодня на заседании профильного комитета областной думы.

Замминистра труда и соцзащиты региона Ольга Морозова рассказала, что с 1 января 2025 года упрощается порядок подачи документов для получения соответствующих льгот: компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет рассчитываться по сведениям уполномоченных организаций о начисленных и оплаченных суммах. 

Реализация мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет производиться органами социальной защиты единообразно для категории льготников из числа "сельской интеллигенции" и других льготных категорий, установленных областными законами.

Спикер пояснила, что в тех случаях, когда граждане не смогут предоставить все необходимые документы для получения льгот, соцработники получат все необходимые сведения о них из электронной базы. По словам Морозовой, сейчас льготы получают около 330 тыс. человек.

Законопроект был одобрен к принятию на заседании облдумы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x