Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ликвидатор чернобыльской аварии живёт в разрушающемся бараке

  • 12:41, 24 декабря 2024
  • Комментариев[6]
Народный фронт. Саратовская область Народный фронт. Саратовская область

В Саратове пара пожилых инвалидов вынуждена жить в ветхом и разрушающемся бараке.

Активисты регионального отделения организации "Народный фронт" рассказали, что имеющий инвалидность пожилой ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС 29 лет стоит в очереди на соцнайм как малоимущий. В 90-е годы пенсионер и его супруга получили комнату в 16 кв. м в бараке, позже горожанин сделал к ней пристройку.

Мужчина рассказал общественникам, что квартиры соседей пострадали после пожара, но муниципалитет отказался ремонтировать дом, так как он не стоит на балансе. Когда пенсионер вновь обратился в администрацию по поводу получения нового жилья, к нему приехали чиновники, сделали замеры и насчитали 39 кв. м вместе с пристройкой и собачьей будкой. После этого горожанину сообщили, что жильё ему не положено из-за пересчитанного метража.

Активисты рассказали, что обратились в мэрию Саратова для восстановления прав пенсионеров.

Как сообщил сегодня информационный центр СК, ситуацией заинтересовался глава федерального ведомства Александр Бастрыкин. Региональное СУ СК начало процессуальную проверку. Его руководителю Дмитрию Костину поручили доложить о выясненных обстоятельствах и результатах. Проверку контролирует центральный аппарат СК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x