В ближайшие дни на территории Саратовской области будет преобладать слабоморозная и облачная с прояснениями погода. Об этом сообщает замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
Температура воздуха в ночью -8-3 град., при прояснении 29, 30 декабря и 2 января - от 15 до 9 мороза. Днём будет -6-1, на юге кратковременно 31 декабря и 3 января температура повысится до 0+2. Средняя скорость ветра составит 3-8 м/с, временами порывы до 12-ти.
"Одновременное поступление разнородных по температурным характеристикам и содержанию влаги воздушных масс обусловит формирование облачности и выпадение осадков преимущественно в виде снега. Он пройдет 28 декабря, в новогоднюю ночь и будет идти временами в течение зимних каникул", - уточнил синоптик. Видимость при осадках будет ухудшаться до 2-5 км, местами из-за дымки и тумана до 500-1 000 м, на отдельных участках дорог сохранится гололедица.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













