Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мигрантам запретят работать в образовании и медицине

  • 15:42, 27 декабря 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области расширяется перечень сфер, в которых запрещается привлекать иностранную рабочую силу на основании патентов. О таком решении сообщили в пресс-службе губернатора.

Ранее мигрантам запретили работать в перевозках пассажиров, общепите и продуктовой торговле, а также курьерами.

В список запретных для иностранцев добавляются:

- деятельность органов государственного управления по обеспечению военной безопасности, обязательному социальному обеспечению (код 84);

- образование (код 85);

- деятельность в области здравоохранения и социальных услуг (раздел Q).

"Работодатели данных сфер деятельности обязаны привести численность используемых ими иностранных работников в соответствие с запретом до 1 марта 2025 года", - сказано в сообщении.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x