Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В кардиодиспансере установлен новый аппарат МРТ

  • 13:22, 28 декабря 2024
  • Комментариев[0]
Роман Бусаргин/Telegram Роман Бусаргин/Telegram

В Саратовском областном кардиодиспансере в январе заработает новый аппарат МРТ.

Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин: "Он соответствует всем современным стандартам оказания высокотехнологичной медпомощи, есть даже сканер, который автоматически настраивается под биометрические данные пациента перед каждой процедурой".

На МРТ более 38 тыс. пациентов поликлиники смогут пройти базовые исследования органов малого таза, брюшной полости, головного мозга, позвоночника, суставов с помощью высокоточного и информативного программного обеспечения с созданием трёхмерных изображений. Завершается пусконаладка и тестирование оборудования. Принять первых пациентов планируют после Нового года.

Оборудование поставили в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Помещение в поликлинике диспансера отремонтировали летом этого года - заменили окна и двери, полы, выполнили отделку.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x