- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
- 08.12.25 17:59 Продолжает расти заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
В Саратовской области в новогодние праздники снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом. Об этом сегодня рассказал министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.
За первую неделю января вирусные инфекции выявили у 6 821 человека - это на 40% меньше, чем на последней неделе 2024 года. Почти вдвое снизилось количество госпитализированных (110 пациентов). Заболеваемость ниже эпидпорога на 17,8%, но он превышен среди подростков старше 15 лет и взрослых.
За первые семь дней этого месяца отмечено 59 случаев коронавируса - в 4 раза меньше последней недели декабря. За последние сутки болезнь выявили у 17 человек, в том числе у одного ребёнка.
По словам министра, за новогодние каникулы снизилось число обращений в травмпункты. Отмечались случаи нападений на сотрудников "скорой помощи", но они были единичными.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.















