Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Улицу предлагают назвать именем погибшего героя спецоперации

  • 16:19, 21 января 2025
  • Комментариев[4]
Александр Аксёнов Александр Аксёнов

Саратовская городская дума подала ходатайство о присвоении улице звание Героя России. Об этом сегодня на заседании комитета гордумы по местному самоуправлению сообщила его председатель Елена Злобнова.

Предложено присвоить улице, являющейся продолжением улицы Жуковского в микрорайоне Аэропорт, звание Героя РФ, почётного гражданина города Александра Аксёнова. 

С таким предложением выступила мать героя, также почётный гражданин города Марина Аксёнова. Городская дума подала ходатайство.

"Это продолжение улицы, там пока нет домов", - объяснила Злобнова.

Предложенный проект решения принят в целом.

В середине сентября 2022 года в Запорожской области во время очередного боевого вылета на вертолете Ка-52 в качестве ведущего авиагруппы Аксёнов уничтожил несколько единиц украинской бронетехники. Но его вертолёт был сбит зенитным ракетным комплексом, весь экипаж погиб в воздухе. Похоронен на Елшанском кладбище.

Именем Аксёнова уже назван один из скверов на территории Театральной площади.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x