Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Удар бутылкой. Зека ждет суд за смертельное нападение 16-летней давности

  • 17:28, 29 января 2025
  • Комментариев[0]

Житель Саратова предстанет перед судом за преступление, совершенное в 2009 году. Об этом сообщает СУ СКР по области.

В августе 2009 года обвиняемый, которому тогда было 17 лет, принялся конфликтовать с малознакомым мужчиной в аллее по улице Астраханской. Он неоднократно ударил его бутылкой из-под шампанского по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Долгое время это преступление оставалось нераскрытым, но следователи, криминалисты и оперативники продолжали вести работу. Собиралась информация о похожих преступлениях, проверялся имеющийся фоторобот подозреваемого, сделанного очевидцем. В итоге осенью прошлого года была получена информация о возможной причастности одного из горожан к совершению смертельного избиения. 

Фоторобот фигуранта совпал с фотографией местного жителя, которые уже был неоднократно судим за совершение ряда преступлений. В том числе он нападал на граждан с применением бутылки из-под шампанского. Так, примерно через месяц после этого нападения он избил бутылкой другого мужчину. 

После ряда мероприятий, в том числе опознания очевидцем, обвиняемый дал признательные показания. Сейчас он отбывает наказание в исправительном учреждении.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x