Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из бюджета направляют миллион на адаптацию 1,5 тысячи иностранцев

  • 10:39, 5 февраля 2025
  • Комментариев[0]

В Саратовской области из бюджета оплатят адаптацию иностранных граждан. Соответствующую услугу заказывает министерство внутренней политики и общественных отношений региона.

Согласно данным с сайта госзакупок, 3 февраля ведомство объявило аукцион, победителю которого предстоит организовать и провести серию курсов для приезжих из стран Центрально-Азиатского региона, которые учатся или работают в Саратовской области.

До 15 ноября нужно провести не меньше 10 просветительских адаптационных мероприятий для мигрантов, а также изготовить и распространить 1,5 тыс. буклетов "Памятка иностранному гражданину", содержащих информацию по основным положениям миграционного законодательства РФ.

Мероприятия должны пройти не менее чем в пяти учебных заведениях и на 10 предприятиях с общим охватом слушателей не меньше 1 тыс. и 500 человек соответственно.

На эти цели закладывают 1 млн руб. из областного бюджета. Заявки принимаются по 12 февраля, итоги торгов подведут 14-го.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x