Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область заняла последние места по минимальным пенсиям

  • 15:00, 8 февраля 2025
  • Комментариев[2]

Саратовская область вошла в число регионов с самой низкой минимальной пенсией. Такие данные приводятся в исследовании "РБК-Инвестиции".

Минимальная пенсия не может быть меньше прожиточного минимума пенсионера (ПМП): если по расчётам она получается меньше, то государство доплачивает гражданину до минимума.

ПМП составляет 86% от среднедушевого прожиточного минимума, а последний, в свою очередь, рассчитывается от среднего медианного дохода россиян.

В число регионов с самым низким ПМП вошли Саратовская, Пензенская и Белгородская области (12 811 руб.), самый большой минимум - на Чукотке (39 803). 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x