Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За январь грипп подтвердили у 680 пациентов

  • 14:19, 13 февраля 2025
  • Комментариев[0]

В Саратовской области гриппом в январе заболели 680 человек. Об этом сегодня на брифинге рассказал министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.

За последнюю неделю выявлено 20 475 случаев ОРВИ (рост почти на 20% по сравнению с предыдущей неделей). При этом госпитализировали на 9% меньше пациентов (425).

Эпидпорог превышен на 65,4%, в основном среди школьников от 7 до 14 лет. Отмечается циркуляция гриппа А и В.

Зафиксировано небольшое увеличение заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки заболели 42 человека, в том числе один ребёнок и одна беременная. За неделю выявлено 156 эпизодов (+6,8%).

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x