- 14.04.26 16:41 Продолжается реконструкция "тройки". Видео
- 11.04.26 16:03 "Скоростной" трамвай. Маршрут N11 заменят автобусом
- 11.04.26 10:00 Времена. Утверждëн герб России с двуглавым орлом, усилена воздушная оборона Саратовской области
- 08.04.26 17:35 Пассажирке стало плохо в трамвае, её госпитализировали
В Саратове в тестовом режиме запустят два автобусных маршрута, которыми планируется заменить закрывающуюся на реконструкцию в рамках проекта "Скоростной трамвай" "тройку".
Как сообщал СарБК, губернатор Роман Бусаргин объявил, что работы по перекладке путей трамвайного маршрута N3 стартует весной: "Изначально будет закрыт участок от 6-й Дачной до Кировского трамвайного депо, чтобы не останавливать движение 11-го. "Тройка" при этом продолжит работать на коротком участке в усечённом формате".
По информации мэрии, автобус 9Б "8-я Дачная - улица Вавилова" пустят по 50 лет Октября (25 машин большого класса, интервал 7 мин.), 9А "8-я Дачная - Сенной рынок" - по Шехурдина (5 больших автобусов, интервал 30 мин.). "В случае необходимости" чиновники обещают добавлять подвижной состав.
Как заявил заместитель главы администрации по строительству Павел Шаповалов, ежедневно в рейс на маршруте N3 выходят 32 вагона: "Количество единиц дублирующих автобусов полностью обеспечивает необходимую потребность. Такой вариант организации движения нацелен на наиболее комфортное и максимально удобное транспортное обслуживание. Администрацией города будут приняты все необходимые меры для того, чтобы саратовцы не испытывали неудобств, связанных с закрытием трамвайного маршрута".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














