Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ваш родственник попал в ДТП". Пойманный курьер вернул деньги пенсионерке

  • 12:45, 24 февраля 2025
  • Комментариев[0]

Жительнице Энгельса вернули все деньги, которая она отдала мошенникам по схеме "Ваш родственник попал в ДТП".

Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в сентябре 2024 года по ч. 2 ст. 159 УК. Установлено, что 78-летняя горожанка отдала незнакомцу 130 тысяч рублей, поверив, что её сноха стала участницей дорожной аварии и требуются деньги, чтобы решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого 23-летнего курьера аферистов. Часть денег он перевел на неизвестный счет, а часть оставил себе. В рамках предварительного следствия ущерб подозреваемый возместил в полном объёме.

После утверждения надзорным органом обвинительного заключения дело будет направлено в суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x