Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пензенского губернатора насмешил фейк о его "покушении" на Бусаргина

  • 18:54, 25 февраля 2025
  • Комментариев[1]

В Саратовской области попытались распространить по соцсетям очередное фальшивое видео, касающееся губернатора Романа Бусаргина.

Грубо выполненная подделка, имитирующая выпуск новостей государственного телеканала, рассказывает о том, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко якобы "заказал убийство" своего саратовского коллеги.

"Над попытками сеять панику в российских регионах такими идиотскими способами остаётся только от души посмеяться", - прокомментировал неумелую провокацию Мельниченко.

Фейк выдаёт не только низкое качество видео, но и неправильное произношение фамилии Бусаргина с ударением на А. Кроме того, при рассказе о покушении использованы старые кадры оперативных действий силовиков в администрации Заводского района Саратова.

Напомним, на прошлой неделе ФСБ сообщила о предотвращении теракта, организованного украинскими спецслужбами и направленного против одного из чиновников правительства Саратовской области. По данным СМИ, его мишенью должен был стать губернатор Роман Бусаргин.

А ещё раньше, после налёта украинских беспилотников на Саратов 11 февраля, провокаторы попытались подделать видеообращение от губернатора, но в его реальность тоже никто не поверил.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x