Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ОНФ: горожане пожаловались на грязную и тёмную дорогу к школе

  • 14:30, 1 марта 2025
  • Комментариев[1]
Народный фронт. Саратовская область Народный фронт. Саратовская область

В Аткарске дети ходят в школу по бездорожью и темноте. На ситуацию обратили внимание активисты саратовского отделения организации "Народный фронт".

Местная жительница рассказала общественникам, что на улице Южной нет освещения и асфальта: дети идут на занятия более 3 км вдоль реки и через посадки и по темноте, а весной, когда разливается Аткара, вынуждены оставаться дома, из-за того, что затапливает мост. От этих проблем страдают 40 семей, в том числе и многодетных, в которых более 30 детей. Горожанка пояснила, что обращалась во все инстанции в течение трёх лет, и даже рассказала о проблеме на прямой линии президента, но ситуация так и не улучшилась.

Глава района Виктор Един сообщил, что в курсе проблемы и пообещал, что в этом году дорогу укрепят с помощью подсыпки щебня, а также запросят у "Облкоммунэнерго" план по установке уличных фонарей, чтобы начать работы по освещению.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x