Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лишённая прав на сына женщина пользовалась пособиями

  • 17:34, 3 марта 2025
  • Комментариев[0]

Жительницу Энгельсского района подозревают в незаконном получении выплат на ребёнка. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

По предварительным данным, в июне 2023 года 24-летняя жительница посёлка Приволжский через портал Госуслуг оформила пособие по рождению и воспитанию сына, опекуном которого является бабушка. Гражданка не имела права на такие выплаты, так как её ограничили в родительских правах.

Всего с июля по декабрь 2023-го женщина получила 75 тыс. руб., которые потратила на свои нужды. Ранее она уже имела проблемы с законом.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ). Подозреваемая под подпиской о невыезде.

Отметим, что сегодня уже рассказывалось о похожем случае в Вольском районе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x