Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лишённая прав на сына женщина пользовалась пособиями

  • 17:34, 3 марта 2025
  • Комментариев[0]

Жительницу Энгельсского района подозревают в незаконном получении выплат на ребёнка. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

По предварительным данным, в июне 2023 года 24-летняя жительница посёлка Приволжский через портал Госуслуг оформила пособие по рождению и воспитанию сына, опекуном которого является бабушка. Гражданка не имела права на такие выплаты, так как её ограничили в родительских правах.

Всего с июля по декабрь 2023-го женщина получила 75 тыс. руб., которые потратила на свои нужды. Ранее она уже имела проблемы с законом.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ). Подозреваемая под подпиской о невыезде.

Отметим, что сегодня уже рассказывалось о похожем случае в Вольском районе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x