- 16.04.26 14:09 Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
- 02.04.26 15:03 Число заразившихся коронавирусом уменьшилось на треть
В Саратовской области пошла на спад заболеваемость вирусными инфекциями. Об этом сегодня на брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.
За минувшую неделю зарегистрировано 23 173 случая ОРВИ и гриппа, что меньше предыдущих семи дней на 15,5%. Эпидпорог остаётся превышенным почти на 72%, в основном среди населения от 15 лет.
Постепенно снижается заболеваемость коронавирусом. За последние сутки заболели 16 человек, за неделю - 96, уменьшение составило 2%.
Спикер не стал комментировать предстоящий судебный процесс над экс-министром Олегом Костиным, пояснив, что выступит в суде, если его вызовут в качестве свидетеля. Чиновник также напомнил, что Костин не является сотрудником областного минздрава.
Как сообщал СарБК, бывший министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин предстанет перед судом по уголовному делу, связанному с необеспеченностью лекарствами ребёнка-инвалида.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














