Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники звонят гражданам от имени руководства "Ситиматика"

  • 10:35, 24 марта 2025
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

Саратовский филиал "Ситиматик" предупреждает граждан о мошенниках, выдающих себя за сотрудников компании.

С начала марта в контакт-центр поступили обращения от жителей с жалобами на звонки неизвестных, пытающихся получить их персональные данные. Злоумышленники маскируются под руководство регоператора, а предлогом звонка называют устройство контейнерных площадок "под ключ".

Представляясь сотрудниками компании, собеседники указывают электронные ключи, которые требуются собственникам жилья для пользования новыми контейнерными площадками. В ходе разговора мошенники сообщают, что готовы прислать документы по обработке денежных данных и ссылку на кодовый ключ, который необходимо пройти для обеспечения безопасности.

Гражданам не следует переходить по подозрительным ссылкам, сообщать цифровые коды из СМС и другую информацию незнакомым лицам. Регоператор напоминает также, что обустройством контейнерных площадки должны заниматься собственники участков - управляющие организации или органы местного самоуправления.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x