Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Большинство родителей школьников выступает за отметки по поведению

  • 13:05, 25 марта 2025
  • Комментариев[0]

Большинство родителей школьников в Саратове выступает за возвращение отметок за поведение.

По данным опроса, проведённого сервисом SuperJob среди представителей экономически активного населения и учителей, за это проголосовали 66% респондентов.

Чаще такой шаг поддерживают отцы: "Контроль воспитания необходим", "Авторитет учителя утерян, оценка поведения поможет угомонить слишком наглых учеников"; педагоги: "Не только оценивать, но и исключать из школы за плохое поведение", "Родители должны объективно воспринимать проблемы детей, так как зачастую им нужна психологическая коррекция"; старшие участники опроса.

Против выступают 17% опрошенных: "Это способ давления на родителей", "Инструмент для перевода ребёнка на домашнее обучение".

Авторы исследования напоминают, что глава минпросвещения РФ допустил возвращение оценок за поведение в школах этой осенью.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x