Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Замена домофона" обернулась для женщины потерей крупной суммы

  • 14:37, 31 марта 2025
  • Комментариев[0]

В Саратове пенсионерка отдал больше миллиона за "замену домофона". Об этом сообщает областное ГУ МВД.

Неизвестный позвонил 74-летней горожанке 27 марта, рассказал, что в её доме будут менять домофон и попросил подиктовать код, который придёт на её номер. Следом поступил звонок от "сотрудника Роскомнадзора", который оповестил женщину, что её аккаунт на Госуслугах взломан, злоумышленники пытаются украсть деньги.

Затем с гражданкой в мессенджере связался "сотрудник Росфинмониторинга", который убедил пенсионерку снять всю наличность под видом купли-продажи квартиры и перевести их на "безопасный" счёт. Поверив злоумышленнику, горожанка отправила на неизвестные реквизиты более 1,3 млн руб.

Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x