Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мужчина оформил кредит на прежнего владельца сим-карты

  • 16:16, 9 апреля 2025
  • Комментариев[0]

Житель Маркса стал фигурантом уголовного дела за украденного займа. Об этом сообщает УМВД по Саратову.

В полицию обратился представитель банка и рассказал, что в августе прошлого года неизвестный, взломав личный кабинет на Госуслугах, оформил заём и похитил 27 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК). Правоохранители установили подозреваемого - ранее не имевшего проблем с законом 26-летнего жителя Маркса.

Мужчина признался, и рассказал, что после подключения новой сим-карты ему пришло уведомление от банка. Поняв, что старый владелец номера не отвязал его от банковского приложения, злоумышленник восстановил доступ на Госуслугах, оформил кредит и потратил его на свои нужды. Его отправили под подписку о невыезде.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x