Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовец захотел выгодно купить авто и лишился 750 тысяч

  • 18:42, 10 апреля 2025
  • Комментариев[0]

Житель Саратова стал жертвой мошенничества, лишившись крупной суммы. 

ГУ МВД региона сообщает, что в полицию Кировского района обратился 34-летний местный житель. Мужчина пояснил, что 8 апреля ему в мессенджере поступил звонок от неизвестного, который представился Александром и предложил выкупить на очень привлекательных условиях автомобиль "Фольксваген Поло". 

Мужчина сам осмотреть машину не смог, и отправил на встречу 33-летнего знакомого. Саратовец отправился на встречу на улицу Кузнечная и осмотрев машину, решил что надо ее подкупать. После этого  750 тыс. руб. были переведены на номер телефона, указанный собеседником по телефону.  

Однако после заключения договора хозяин автомобиля отказался отдавать его новому владельцу. Он заявил, что деньги ему на счет не поступили, а куда и за что покупатель переводил деньги ему неизвестно. Также он пояснил, что после размещенного объявления на сайте, ему позвонил неизвестный, который представился Александром и пояснил, что смотреть автомобиль придет его друг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x