Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство в Марксе. Стрелок получил ещё одну статью

  • 17:17, 16 апреля 2025
  • Комментариев[0]
СУ СК СУ СК

Устроившему стрельбу со смертельным исходом в Марксе Саратовской области Рубику Акопяну предъявили обвинение ещё по одной статье.

Как сообщалось, днём 24 ноября 2024 года на улице Победы произошёл конфликт между 41-летним обвинённым и двумя мужчинами, которые передвигались на "Оке" и якобы подрезали его "Тойоту Ленд Крузер". После ссоры он расстрелял автомобиль оппонентов. 32-летний мужчина погиб на месте, его 48-летнего приятеля госпитализировали с огнестрельными ранами. Злоумышленник скрылся, позже его задержали.

Возбуждено уголовное дело, его на особый контроль поставил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Акопяну предъявили обвинение в убийстве, покушении на убийство, незаконном обороте оружия и отправили под арест. Фигурант и его защитник трижды безрезультатно попытались обжаловать меру пресечения.

Сегодня, 16 апреля, в областном СУ СК рассказали, что дело переквалифицировали с учётом новых эпизодов: добавилась ст. 167 УК (умышленное повреждение чужого имущества). Агрессор находится под стражей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x