Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский регоператор признан одним из лучших по вывозу мусора

  • 10:12, 21 апреля 2025
  • Комментариев[1]
Ситиматик Ситиматик

Саратовский регоператор признан одним из лучших в стране по вывозу мусора. Об этом сообщает "Ситиматик".

Компания вошла в топ-3 по качеству работы в спецприложении "Водитель ТКО", позволяющим дистанционно оценивать качество услуги транспортирования отходов в режиме реального времени. Этот факт отметили в аналитическом отчёте на совещании штаба по организации системы обращения с ТКО под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева.

Созданное Российским экологическим оператором приложение появилось в октябре 2024 года, им пользуются все субъекты РФ. С его помощью водители мусоровозов делают фотографии площадок до и после вывоза мусора, которые загружаются в цифровую систему РЭО. Там их анализирует нейросеть, и федеральный центр в режиме онлайн может отследить результаты вывоза отходов в регионах, сформировать объективную оценку качества коммунальной услуги.

Саратовский филиал "Ситиматика" неоднократно отмечался как лидер по отдельным видам деятельности и совокупно по отраслевой федеральной отчётности. Он отнесён к "зелёной зоне" - устойчивым регоператорам по обращению с ТКО. Неоднократно отмечались качество раскрытия информации по транспортированию отходов, обеспеченность спецтехникой и её производительность, платежная дисциплина абонентов, информационная работа с населением.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x