Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На торги по гостинице "Россия" заявилась компания Абрамовича

  • 14:10, 24 апреля 2025
  • Комментариев[1]

Приобрести здание бывшей гостиницы "Россия" в Саратове захотела лишь одна компания.

Напомним, объект культурного наследия, расположенный на пересечении проспекта Столыпина и улицы Горького, известный как "Дом И.И. Зейферт", площадью 7,4 тыс., выставили на торги месяц назад. Итоги должны были подвести сегодня. Стоимость её восстановления после случившегося в 2021 году пожара и обрушения внутренних конструкций оценивается в 1,8 миллиарда рублей.

По данным ИА "Бизнес-Вектор", на аукцион поступила одна заявка - от фирмы "Интрада-Холдинг". Комиссия допустила участника до торгов, но определила признать их не состоявшимися, так как другие претенденты не заявились.

Согласно данным ЕГРЮЛ, "Интрада-Холдинг" - московская организация, учредителем которой является миллиардер Роман Абрамович. Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил о "крупной московской фирме", которая займётся восстановлением этого многострадального здания.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x