Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завершено строительство пляжа в Затоне

  • 11:58, 16 мая 2025
  • Комментариев[0]
Володин.Саратов\Телеграм Володин.Саратов\Телеграм

В Саратовской области завершено строительство второго пляжа на набережной. Об этом сообщает телеграм-канал спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Он отметил, что акт ввода уже подписан, пляж в Затоне готов принять отдыхающих с 1 июня. Городские власти должны установить пляжную инфраструктуру - модульные помещения для службы спасателей, душевые, ногомойки, туалеты, шезлонги, навесы, фонтанчики, тропиночную сеть и другое.

Все работы по строительству 8-километровой набережной должны быть завершены в 2026 году. Самым проблемным называется территория от домов 27-31 по улице Б. Затонской до пляжа длиной более 800 м с находящимся там предприятием (решается вопрос о его переезде). На заключительный этап требуется 1 миллиард рублей.

По мнению Володина, на этом участке берега Волги должны быть культурные центры, места для отдыха с детьми и "долгожданный" аквапарк.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x