- 13.09.26 18:30 "Автодор" проиграл в финале турнира памяти Родионова
- 12.09.26 22:05 "Автодор" вышел в финал домашнего турнира памяти Родионова
- 05.09.26 14:16 "Автодор" обыграл челябинскую команду
- 26.08.26 15:03 "Автодор" победил "Русичей" в первом матче предсезонки
Единая Лига ВТБ признала "Автодор" самым эффективным по итогам сезона-2024/25, сообщает саратовский баскетбольный клуб.
Команда стала лучшей по показателю "Оптимизация" - соотношению величины бюджета к количеству одержанных побед. В завершившемся чемпионате "Автодор" выиграл 20 матчей и повторила свой лучший результат за всю историю выступлений в Лиге ВТБ, заняв 6 место.
Напомним, "Автодор" на протяжении двух сезонов становился российским клубом с самым скромным бюджетом в Единой Лиге ВТБ.
В Москве состоялся Совет Единой Лиги ВТБ. Утверждены состав участников, формат и регламент чемпионата-2025/26. В новом сезоне сыграют 11 российских коллективов - все прошлые участники, за исключением казахстанской "Астаны" (сыграет в молодежной Лиге, где также примут участие "Минск" и "Химки").
В предстоящем сезоне будет 4 круга - по две игры дома и на выезде. 8 лучших выйдут в плей-офф. Стадии плей-ин не будет "из-за плотности календаря". Четвертьфинальные серии и за "бронзу" пройдут до трёх побед, полуфинальные и финальная - до четырёх.
Запланирован новый внутрисезонный турнир - Кубок, в котором примут участие 6 российских ("Автодора" не будет) и две иностранные команды, победитель определится в формате "Финала четырёх". Это - пилотный проект, во время которого Лига совместно с партнёром планирует реализовать новые маркетинговые инструменты.
Впервые в истории предсезонный турнир - Суперкубок Лиги ВТБ - пройдет за границей - в Белграде. В турнире примут участие 4 команды из РФ и столько же европейских клубов.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














