Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе реже берут товарные кредиты в магазинах

  • 15:33, 17 июня 2025
  • Комментариев[0]
СарБК СарБК

В Саратовской области продолжает снижаться объём POS-кредитования.

Как сообщает Объединенное Кредитное Бюро, в мае жители региона взяли 2,7 тысячи товарных займов - это на 6% меньше, чем в апреле, на сумму 155,75 миллиона рублей (-5%) со средним размером 58 тыс. руб. (+1 п.п.).

По сравнению с результатами апреля количество выдач кредитов в магазинах по России в мае сократилось на 10%, объём - на 8%. Средний чек за месяц подрос на 1 тыс., до 66 тыс. В годовом отношении число и общая сумма уменьшились на 64%.

Полная стоимость кредита в POS-кредитовании в мае составила 25,31%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x