Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сотрудники ФСБ" выманили у двух женщин почти 8 миллионов

  • 13:24, 24 июня 2025
  • Комментариев[3]

В Саратовской области две пенсионерки отдали телефонным мошенникам почти 8 миллионов рублей.

Как сообщает ГУ МВД региона, 3 марта 68-летней жительнице Ленинского района в мессенджере позвонил "сотрудник ФСБ" и рассказал, что аферисты выставили квартиру женщины на продажу на "чёрном рынке". После этого "доброжелатели" посоветовали спасти имущество и, по их указке, в июне горожанка продала недвижимость и перевела на указанные счета более 3,4 млн.

По похожей схеме обманули 75-летнюю жительницу Энгельса: после звонка от такого же "сотрудника" и рассказа о попытках неизвестных завладеть её деньгами она отправила почти 4,3 млн.

Жертвы обмана обратились в полицию. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве (ст. 159 УК), полицейские устанавливают причастных к преступлениям.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x