Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове осуждены торговцы контрафактными сигаретами

  • 17:36, 24 июня 2025
  • Комментариев[0]

В Вольске суд признал предпринимателя и продавцов магазинов виновными в незаконном обороте табачной продукции (.п. "а, б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ), сообщает СУ СКР по Саратовской области.

С января по декабрь 2024 года осуждённые приобрели немаркированные табачные изделия на общую сумму более 4,6 млн. руб. Сигареты они хранили в гаражном боксе. Продукцию продавали местным жителям в двух табачных ларьках в Вольске. 

Противоправные действия фигурантов были выявлены сотрудниками УФСБ России. 

Суд приговорил бизнесмена к штрафу в 400 тыс. руб., а продавцов оштрафовал на суммы от 92 тыс. до 100 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x