В Ровенском районе бывшую чиновницу осудили за фиктивное трудоустройство. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
По данным следствия, с августа 2018-го по май 2021 года глава Луговского муниципального образования трудоустроила своего родственника на должность водителя, хотя фактически последний никогда не работал в муниципалитете. Начисленную зарплату и другие выплаты гражданка забирала себе. Ущерб администрации составил более 386 тысяч рублей.
Помимо этого чиновница внесла фиктивные сведения в официальные документы. Против неё возбудили уголовное дело о присвоении (ч. 3 ст. 160) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). 58-летняя фигурантка свою вину не признала.
Суд назначил ей штраф в 600 тыс. руб. с лишением права занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













