Министерство сельского хозяйства Саратовской области прокомментировало повышение цен на сельхозпродукцию в регионе. Комментарий был опубликован в телеграм-канале губернатора Романа Бусаргина.
По словам чиновников, рост связан с несколькими факторами - увеличением стоимости ресурсов, оборудования, производства, запчастей, топлива, логистики, а также зарплат профильных работников.
При этом, ведомство приводит данные мониторинга Саратовстата за июль 2025 года. Согласно им, средняя отпускная цена на пшеницу в области составила 10 857 рублей за тонну, что является вторым с конца показателем в ПФО.
Чтобы приобрести продукты по доступным ценам, министерство советует жителям посещать сельскохозяйственные ярмарки выходного дня и рынок в посёлке Юбилейный.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














