Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Нина Кочубей

  • 10:10, 7 сентября 2025
  • Комментариев[0]
Телеграм-канал Михаила Исаева Телеграм-канал Михаила Исаева

В Саратове на 103-м году жизни скончалась Почётный гражданин города Нина Алексеевна Кочубей. О её уходе сообщил в своём телеграм-канале мэр Михаил Исаев.

Нина Кочубей родилась в Саратове 5 августа 1923 года. Во время Великой Отечественной войны она была связисткой в войсках ПВО, а в свободное от службы время помогала в госпитале.

После войны она окончила строительный техникум и работала архитектором и строителем. За свой многолетний и добросовестный труд Нина Алексеевна была награждена медалью "Ветеран труда" и орденом "Ударник РСФСР". Также она была удостоена медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945".

Михаил Исаев выразил соболезнования родным и близким Нины Алексеевны.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x