Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

До конца года жильё для врачей построят в двух районах области

  • 16:15, 8 сентября 2025
  • Комментариев[0]
Телеграм-канал "Володин Саратов" Телеграм-канал "Володин Саратов"

В Саратовской области до конца года для врачей и медсестёр в посёлках Новые Бурасы и Балтай возведут служебные дома.

Проект реализуется по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина с целью привлечения и закрепления медицинских кадров в районах, а также сохранения районных больниц.

Как сообщается в телеграм-канале "Володин Саратов", в декабре планируется сдать два дома по 20 квартир в каждом. Жильё распределят между врачами и средним медперсоналом, которые приехали или приедут на работу в районные больницы в 2024, 2025 годах и позже.

В публикации отметили, что для решения кадровой проблемы в медицине при поддержке Володина уже были построены аналогичные дома в Петровске, Вольске, Базарном Карабулаке, Хвалынске и Саратове. Также продолжается строительство служебного жилья на 150 квартир в Балаково.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x