Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Каледин

  • 10:14, 13 сентября 2025
  • Комментариев[0]
Мэрия Саратова Мэрия Саратова

В Саратове на 103-м году жизни скончался Анатолий Фёдорович Каледин, удостоенный звания Почётного гражданина города. О его смерти сообщили в мэрии.

Анатолий Каледин родился 20 марта 1923 года и был участником Великой Отечественной войны. Он участвовал в Сандомирской операции 1944 года и освобождении Польши. На территорию Германии он вошёл в составе 487-го истребительного авиационного полка. В 1947 году ему было присвоено звание старшины.

После войны Анатолий Фёдорович нашёл себя в искусстве. Он учился в художественной студии, а затем долгие годы работал художником-оформителем в "Саратовторгрекламе".

За свои заслуги Каледин был награждён Орденом Отечественной войны II степени, Орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги", а также многочисленными юбилейными медалями.

Глава Саратова Михаил Исаев выразил глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Фёдоровича.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x