В Саратовской области граждане чаще всего жаловались на грязные водоёмы и мусор. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.
Всего за третий квартал этого года от пользователей социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники" и подписчиков телеграм-канала ведомства поступило 315 сообщений, из которых 105 были из областного центра, 39 - из Энгельсского района. Более 190 обращений граждан касались расчистки и загрязнения водных объектов, свыше 40 вопросов задали по обращению с отходами.
Так, в систему "Инцидент-Менеджмент" из телеграм-канала минприроды пришло обращение от гражданки по вывозу ТКО из контейнеров по улице Измайлова, 9. Там из-за обустройства нового дорожного покрытия стрела мусоровоза с боковой загрузкой не могла полностью разложиться по длине, чтобы забрать все контейнеры из-за сужения дороги. Регоператор "Ситиматик" и администрация Ленинского района организовали вывоз отходов и 3 сентября заменили баки.
С помощью системы "Инцидент-менеджмент" коммуникация органов власти региона с жителями обеспечивается быстрее и эффективнее. Операторы получают выборку по области и внутри программы отправляют сообщения в профильные ведомства для проработки и подготовки ответов, пояснили в министерстве.
"Система "Инцидент-Менеджмент" осуществляет свою работу круглосуточно, включая праздничные дни. Это позволяет своевременно реагировать на обращения жителей в сфере экологии и природопользования и находить решения вопросов в кратчайшие сроки," - прокомментировал Константин Доронин министр природных ресурсов и экологии области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













