Реанимационные бригады Саратовской областной детской клинической больницы доставили сегодня, 24 сентября, в федеральные медицинские центры троих маленьких пациентов. Об этом сообщили в телеграм-канале медучреждения.
Для перевозки детей были задействованы специализированные реанимационные бригады, а также служба санитарной авиации. На медицинском вертолёте в Москву были транспортированы 15-летняя девочка из областной детской клинической больницы и мальчик с электротравмой из Балашовской райбольницы. Оба пациента нуждались в высокотехнологичной медицинской помощи.
Ещё один ребёнок с врождённым пороком сердца был перевезен на реанимобиле из Энгельсской детской больницы в федеральный кардиологический центр в Пензе.
Отмечается, что все дети перенесли дорогу благополучно.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













