Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осуждена девушка, забравшая закладку на улице

  • 12:36, 26 сентября 2025
  • Комментариев[0]

В Саратове молодую горожанку осудили за хранение синтетических наркотиков.

По данным следствия, днём 28 июня 21-летняя девушка забрала из тайника на улице Шелковичной спичечный коробок, в котором находилось 0,4 г метилэфедрона. Увидев сотрудников полиции, она выбросила "запрещёнку". Злоумышленницу задержали, коробок с наркотическим веществом нашли и изъяли.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), фигурантка находилась под подпиской о невыезде. По её словам, "зелье" она приобрела для собственного употребления после переписки с неизвестным в интернете.

Суд признал гражданку виновной и назначил ей 80 часов обязательных работ, а также отправил на принудительное лечение от наркомании, сообщил старший помощник прокурора Фрунзенского района Андрей Склёмин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x