В Саратове проживающие в общежитии студенты пожаловались на многодневное отсутствие воды и затопленный подвал.
В телеграм-канал "Саратов. Жесть 18+" пришло сообщение от обучающихся в СГЮА и Вавиловском университете, проживающих в кампусе N4 по улице Бахметьевской, 5. Они рассказали, что 23 июля в подвале произошла авария и во всем общежитии пропало водоснабжение. После устранения последствий порыва водоснабжение на 8 и 9 этажи не вернулось до сих пор.
"Никакие ремонтные работы с момента оплаты и по настоящее время не производились". Примерно 3 недели назад вода начала отсутствовать и на других этажах. Также хочется отметить, что сроки ремонта неоднократно переносились, Водоканал на звонки не отвечает. В общей сложности водоснабжение на верхних этажах отсутствует 65 дней", - пишут студенты.
В комментариях к обращению сообщается, что вода отсутствует, примерно, с конца августа: "Ни помыться на верхних этажах, банально не приготовить еду и не смыть за собой. Приходится тратиться на бутылки с водой или ходить в определённое время на нижние этажи, там иногда имеется напор". "Сначала нам отключили горячую воду с 28 июля и обещали что горячая вода появится 1 сентября, на сегодня она в очень малом количестве появилась, но поймать её - большая удача. А с сентября подача холодной воды стала проблемой. Ректор не считает это проблемой".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













