В Вольске женщина ждёт суда за получение выплат на несуществующих детей. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
По версии следствия, с декабря 2015-го по март 2024 года гражданка дважды обращалась в отдел ЗАГС за получением свидетельств о рождении детей, которых по факту у неё не было. Эти документы она представила в уполномоченные органы, после чего ей выплатили пособия на общую сумму более 2 миллионов рублей и как многодетной матери выделили микроавтобус стоимостью около 1 млн.
Было возбуждено уголовное дело по чч. 3, 4 ст. 159.2 УК (мошенничество при получении выплат). Имущество 41-летней фигурантки арестовано. Дело направлено в районный суд. Прокуратура также подала иск о взыскании ущерба.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













