Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продавец контрафактных сигарет получил штраф и лишился машины

  • 12:01, 3 октября 2025
  • Комментариев[0]

В Новобурасском районе гражданина осудили за продажу незаконных сигарет. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

По данным следствия, с февраля 2023-го по май этого года 55-летний мужчина приобрёл около 13 тысяч пачек табачных изделий без акцизных марок на сумму более 1,7 миллиона рублей. Их он продавал местным жителям на центральном рынке в райцентре. Было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему штраф в 400 тыс., а также конфисковал автомобиль, на котором он перевозили контрафакт.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x