В Саратовской области спасли беременную, у которой развилось тяжёлое осложнение - гестоз, перешедший в преэклампсию. Об этом сообщили в телеграм-канале Перелюбской районной больницы.
Женщину экстренно доставили из района вертолётом в областной перинатальный центр 7 октября. По словам медиков, её состояние представляло серьёзную угрозу для жизни и матери, и ребёнка - счёт шёл буквально на часы.
Благодаря оперативным действиям врачей и пилотов санитарного борта женщине своевременно оказали высокотехнологичную помощь. В перинатальном центре она получает курс интенсивной терапии, специалисты предпринимают меры для стабилизации её состояния.
Как сообщал СарБК, 29 сентября силами санитарной авиации в областную клиническую больницу доставили 61-летнего любителя бани с инсультом.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














