Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почти каждый десятый горожанин не считает обязательной помощь родителям

  • 10:36, 20 октября 2025
  • Комментариев[0]
СарБК СарБК

Почти каждый десятый житель Саратов не считает себя обязанным материально помогать родителям.

По данным опроса сервиса SuperJob, половина респондентов заявили, что взрослые дети обязаны помогать предкам финансово в любом случае. 30% поддерживает помощь только при их тяжёлом материальном положении, 9% отвергают идею такой поддержки.

С увеличением возраста уменьшается доля тех, кто полностью отвергает помощь родителям: с 12% среди молодёжи до 35 лет до 5% среди участников опроса 45+. Обладатели высшего образования чаще поддерживают безусловную помощь (55%), чем респонденты со средним профессиональным образованием (46%). Больше всего тех, кто уверен, что родителей нужно поддерживать материально в любом случае, среди зарабатывающих от 100 тысяч рублей в месяц - 58%.

Около 20% горожан говорят, что помогают постоянно, 37% - время от времени, по необходимости, 9% - изредка. 12% респондентов не помогают родителям и не получают помощи от них, а 16% признались, что родители помогают им.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x