Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область оказалась лидером по росту выдачи льготных ипотек

  • 11:53, 22 октября 2025
  • Комментариев[1]

Саратовская область стала лидером по росту выдачи льготных ипотек в сентябре.

По данным Объединённого Кредитного Бюро, в прошлом месяце саратовцы получили 443 таких займа, что на 8% больше, чем в августе. Их общая сумма составила 2,29 миллиарда рублей (+5%).

При этом, прирост в таком виде жилищного кредитования продемонстрировали только два из 50 субъектов РФ (ещё Воронежская область), в двух - без изменений, в остальных - спад.

В масштабах России за месяц количество и объём выдач льготных жилищных кредитов сократились на 13%; в годовом отношении - плюс 14 и 15% соответственно. На их долю пришлось 54% от общего количества по стране и 73% от общего объёма выдач кредитов на покупку жилья.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x