Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-депутата облдумы Чернышевского* включили в реестр иноагентов

  • 12:51, 25 октября 2025
  • Комментариев[0]

Министерство юстиции РФ пополнило реестр иностранных агентов, включив в него бывшего депутата Саратовской областной думы Дмитрия Чернышевского*.

Соответствующие данные опубликованы на официальной странице федерального ведомства. Основанием для такого решения стало участие Чернышевского в распространении материалов и сообщений нежелательных на территории РФ организаций. Помимо этого, в министерстве отметили, что экс-депутат выступал против специальной военной операции и распространял недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил РФ. В официальном сообщении подчеркивается, что в настоящее время Дмитрий Чернышевский проживает за пределами страны.

Напомним, что Дмитрий Чернышевский дважды избирался депутатом Саратовской областной думы (в четвертом и шестом созывах), некоторое время возглавлял фракцию "Единой России" и занимал пост зампреда комитета по культуре. Он также входил в состав местной Общественной палаты. В январе 2021 года Чернышевский сложил депутатский мандат.

* - признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x